+7 499 394 42 27
+7 926 045 33 77
Двусторонний беспружинный матрас Prima Mix выполнен на основе чередующихся слоёв натурального латекса и прессованного кокосового волокна. Благодаря несимметричной конструкции данный матрас имеет разную жёсткость сторон. Это отличное решение для тех, кто не может определиться с комфортной жёсткостью спального места. Благодаря уникальным адаптационным свойствам природного латекса поверхность матраса идеально подстраивается под тело спящего, обеспечивая непревзойдённый комфорт во время сна. Слои кокосовой койры придают конструкции матраса оптимальную жёсткость.
Несомненным преимуществом беспружинного матраса является способность сохранения им гигиенической чистоты более длительный период по сравнению с пружинным матрасом. В конструкции пружинных матрасов благодаря наличию воздушных карманов в блоках пружин, как правило, за несколько лет эксплуатации накапливается достаточно большое количество пыли. Пыль, как известно, является настоящим рассадником клещей-сапрофитов (пылевых клещей) и прочих вредных микроорганизмов. Беспружинный матрас благодаря своей конструкции не накапливает такого количества пыли, а следовательно является более безопасным для здоровья в долгосрочной перспективе. Кроме того, благодаря природным бактерицидным свойствам натуральной кокосовой койры и латекса в матрасе предотвращается появление вредных микроорганизмов, что, в свою очередь, позволяет продлить срок службы матраса и дольше сохранить его гигиеническую чистоту.
- Кокосовая койра (3 см);
- Натуральный латекс (3 см);
- Кокосовая койра (3 см);
- Натуральный латекс (3 см);
- Кокосовая койра (3 см);
- Натуральный латекс (3 см);
- Чехол с объёмной стёжкой на основе трикотажной ткани.
Как и все матрасы производства фабрики BeautySon матрас Prima Mix сделан по технологии бесклеевой сборки. Для фиксации слоёв и пружинного блока, а также в целях предотвращения деформации конструкции изделия использована технология точечной пристрелки наполнителей, благодаря которой отсутствует необходимость применения клея (т.е. матрас является экологически более безопасным). Для улучшения вентиляционных характеристик чехол матраса имеет встроенные по периметру специальные вентиляционные отверстия - аэраторы, способствующие созданию оптимального микроклимата спального места. Декоративные ручки, вшитые в чехол по краям, не предназначены для переноса или переворачивания матраса, они служат для его перемещения только в горизонтальной плоскости. Чехол матраса окантован плотной широкой лентой (более надёжная и эстетичная технология пошива по сравнению со съёмными чехлами на молнии).
0 р
Отправить сообщение